Lehrer

Martin Amberger Amberger, Martin
Posaune
Martin Bieder Bieder, Martin
Keyboard
Adelheid Busch Busch, Adelheid
Blockflöte/Klavier/Violine
Sven Edler Edler, Sven
Schlagzeug
Eva-Maria Ferber Ferber, Eva-Maria
Fagott
Wolfgang Fischer Fischer, Wolfgang
Jazz-Klavier
Simon Giesen Giesen, Simon
Klavier / Leitung Fachbereich Klavier
Simone Giuliani Giuliani, Simone
Violine
Dorothee Gloger Gloger, Dorothee
Gesang
Dietlinde Gokeler Gokeler, Dietlinde
Blockflöte / Orffscher Spielkreis
Arnold Grieshaber Grieshaber, Arnold
Gitarre
Gabriele Grieshaber-Haupt Grieshaber-Haupt, Gabriele
Rhythmisch-Musikalische Früherziehung (Leitung Fachbereich) / Klavier
Mechthild Grimm Grimm, Mechthild
Blockflöte/Rhythmisch-Musikalische Früherziehung
Joachim  Gröschel Gröschel, Joachim
Schlagzeug
Susanne Grützmacher Grützmacher, Susanne
Oboe
Erika Günter Günter, Erika
Posaune
Jörg Günter Günter, Jörg
Trompete/Horn (Leitung Fachbereich Blech)
Michael Gusenbauer Gusenbauer, Michael
Violine
Barbara Hahn Hahn, Barbara
Blockflöte/Querflöte
Yatri Dorothea Häußer Häußer, Yatri Dorothea
Musikgarten
Steffen Hollenweger Hollenweger, Steffen
E-Bass/Kontrabass
Masako Kamikawa Kamikawa, Masako
Klavier
Helmut Kannwischer Kannwischer, Helmut
Keyboard/Klavier
Dieter Kaupp Kaupp, Dieter
Gitarre
Ejung Kim Kim, Ejung
Klavier
Michael Koch Koch, Michael
Klarinette/Saxofon (Leitung Fachbereich Holz)
Dinah Kuhn Kuhn, Dinah
Klarinette
Adrian Kunkel Kunkel, Adrian
Schlagzeug
Ruth Leitner Leitner, Ruth
Englisch und Musik
Iris Manno Manno, Iris
Querflöte
Marion Oehler Oehler, Marion
Blockflöte
Gregor Pfisterer Pfisterer, Gregor
Violoncello
Manfred Pfisterer Pfisterer, Manfred
Violine
Beate Pommranz Pommranz, Beate
Klavier und Gesang
Christina Rettich Rettich, Christina
Blockflöte (Leitung Fachbereich Blockflöte)
Anja Schmid Schmid, Anja
Blockflöte
Wolfgang Schnitzer Schnitzer, Wolfgang
Schulleiter, Fachlehrer für Gitarre und Neue Medien
Dietrich Schöller-Manno Schöller-Manno, Dietrich
Violine/Viola (Leitung Fachbereich Orchester)
Katja Schönwitz Schönwitz, Katja
Violine / Leitung Fachbereich Streicher
Gerald Stempfel Stempfel, Gerald
Blockflöte, Cembalo, Laute (Leitung Fachbereich Blockflöte)
Natalia Szabat Szabat, Natalia
Klavier
Gudrun Vogt Vogt, Gudrun
Rhythmsich-Musikalische Früherziehung
Tina Weimar Weimar, Tina
Früherziehung
Frank Wekenmann Wekenmann, Frank
E-Gitarre
Oliver  Wendt Wendt, Oliver
Saxofon
Franc Zibert Zibert, Franc
Akkordeon
Friederike Ziegler Ziegler, Friederike
Violoncello

  • Jugendmusikschule Steinlach e.V.
  • Freiherr-vom-Stein-Straße 18
  • 72116 Mössingen
  • jms@moessingen.de
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK